Fotografia Italiana: Under 1K

mercoledì 14 Gennaio 2026, ore 11:00 • Milano

261

Maurizio Galimberti

(1956)

Lenzuola Trittico Dada..., anni 2000

Stima

€ 300 - 400

Le offerte pre-asta sono chiuse

L'asta è in corso ora!

Partecipa come ospite

Stampa a getto d'inchiostro
Edizione 1 di 5
Firmata e numerata a matita al margine bianco inferiore recto con timbro Archivio Nordest al verso
Opera in cornice
Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato da Archivio Nordest, Seregno (MI)

Maurizio Galimberti, Polaroid Venezia, Contrasto, Milano, 2008

Condition report

Senza titolo
262

Giovanni Gastel

Senza titolo, 1997

Stima € 1.200 - 1.800

Base d'asta € 700

Naomi Campbell
263

Giovanni Gastel

Naomi Campbell, 1997

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 600

Casale Monferrato
265

Luigi Ghirri

Casale Monferrato, 1985

Stima € 1.500 - 2.000

Base d'asta € 1.000