Stima
€ 700 - 1.000
Aggiudicato
Offerta attuale Base d'asta
€ 500
In asta mercoledì 14 Gennaio 2026 alle ore 15:00
cm 30,8 x 40,4 (cm 24,4 x 36,3 immagine)
Titolata, datata, dedicata e firmata a pennarello nero al margine bianco inferiore recto
Condition report
Ferdinando Scianna
Roccamena, il poeta Ignazio Buttitta ad una manifestazione contro la mafia, 1963
Stima € 800 - 1.200
Base d'asta € 600
Ferdinando Scianna
Palermo, Pellegrinaggio a Santa Rosalia, 1962
Stima € 800 - 1.200
Base d'asta € 600