356
Ferdinando Scianna
(1943)
Roccamena, il poeta Ignazio Buttitta ad una manifestazione contro la mafia, 1963
Stima
€ 800 - 1.200
Aggiudicato
Offerta attuale Base d'asta
€ 600
In asta mercoledì 14 Gennaio 2026 alle ore 15:00
cm 30,7 x 24,2 (cm 30,7 x 20,8 immagine)
Timbro del fotografo al verso
Condition report
Ferdinando Scianna
Palermo, Pellegrinaggio a Santa Rosalia, 1962
Stima € 800 - 1.200
Base d'asta € 600
Tazio Secchiaroli
Senza titolo (Il Principe Farouk insegue Tazio Secchiaroli), anni 1960
Stima € 300 - 400
Base d'asta € 160