Stima
€ 400 - 600
Aggiudicato
Offerta attuale Base d'asta
€ 300
In asta mercoledì 14 Gennaio 2026 alle ore 15:00
cm 28,7 x 23
Titolata, datata e firmata a matita sull'immagine
Condition report
Ferdinando Scianna
Roccamena, il poeta Ignazio Buttitta ad una manifestazione contro la mafia, 1963
Stima € 800 - 1.200
Base d'asta € 600
Ferdinando Scianna
Palermo, Pellegrinaggio a Santa Rosalia, 1962
Stima € 800 - 1.200
Base d'asta € 600