martedì 31 maggio 2022, ore 15:00 • Roma

13

Scuola del Nord Europa, inizi secolo XIX

Capriccio architettonico con le Terme di Caracalla a Roma

Stima

€ 400 - 800

Lotto venduto

€ 2.048

olio su tela originale, senza cornice
cm 46,7 x 74,3

Provenienza

Galleria Simonetti, Roma, n. 249/253 (come da etichetta sul telaio)

dipintiantichi@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp