martedì 16 novembre 2021, ore 15:00 • Roma

22

Scuola romana, secolo XVII

Scena di guarigione o di benedizione con un santo Vescovo, astanti e città sullo sfondo

Stima

€ 350 - 500

Lotto venduto

€ 512

penna e inchiostro bruno su carta
mm 186 x 257
Iscrizione sul passepartout Di Pierin del Vaga

Provenienza

Collezione Giancarlo Sestieri, Roma.