martedì 16 novembre 2021, ore 15:00 • Roma

23

Scuola napoletana, secolo XVII

La Madonna appare ad un domenicano nel Convento di Soriano Calabro

Stima

€ 350 - 500

Lotto venduto

€ 410

penna e inchiostro bruno su carta marroncina applicata su cartoncino
mm 202 x 132
marchio di collezione non identificato in basso a sinistra

Provenienza

Collezione Giancarlo Sestieri, Roma.