giovedì 28 ottobre 2021 • Roma

152

Victor Vasarely

FFIA, 1964

Stima

€ 20.000 - 30.000

Lotto venduto

€ 30.020

collage
cm 51 x 51
Firmato in basso al centro: Vasarely
Opera registrata presso la Fondation Vasarely, Aix en ProvenceAutentica di Pierre Vasarely su fotografia

Provenienza

Zurigo, Galerie Bischofberger;Londra, Rutland Gallery (etichetta al retro)Torino, Galleria Gissi (timbro al retro)Roma, Collezione Ugo Tognazzi

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp