giovedì 28 ottobre 2021, ore 16:00 • Roma

154

Getulio Alviani

(Udine 1939 - Milano 2018)

Superficie a tessitura vibratile, Anni '70

Stima

€ 10.000 - 15.000

Lotto venduto

€ 12.660

alluminio su legno
cm 36 x 21 (cm 55 x 50 pannello in legno incluso)

Firmato due volte al verso: Alviani

Opera registrata presso l'Archivio generale dell'opera di Getulio Alviani a cura del Centro Studi Archivio e Ricerche Getulio Alviani, Milano
Autentica del Centro Studi Archivio e Ricerche Getulio Alviani su fotografia

Provenienza

Roma, collezione privata

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp