giovedì 28 ottobre 2021 • Roma

155

Emilio Scanavino

(Genova 1922 - Milano 1986)

La fuga, 1975

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 5.100

olio su tela
cm 30 x 30
Firmato in basso a destra: Scanavino
Firmato al verso: Scanavino, La fuga con una dedica ad personam datata Roma 21/10/75

G. Graglia Scanavino, C. Pirovano, Scanavino, Catalogo generale, volume secondo, Electa edizioni, Milano, 2000, n.1975 13 ill.

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp