giovedì 28 ottobre 2021 • Roma

218

Giovanni Omiccioli

(Roma 1901 - 1975)

Baracca verde, 1953

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 896

olio su cartone telato
cm 40 x 50
Firmato in basso a destra: G. Omiccioli
Titolo iscritto al verso: Baracca verde
Opera registrata presso l'Archivio Omiccioli, a cura di Mauro Borgiani
Autentica di M. Borgiani su fotografia

Provenienza

Roma, galleria La Barcaccia (timbro al retro);
Bologna, Collezione privata

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp