giovedì 28 ottobre 2021 • Roma

144

Gerardo Dottori

(Perugia 1884 - 1977)

Cielo stellato, 1932

Stima

€ 20.000 - 30.000

Lotto venduto

€ 34.980

distacco di affresco su tela
cm 168 x 180
Firmato in basso a destra: Dottori
Autentica dell'Autore su fotografia
Opera registrata presso gli Archivi Gerardo Dottori, Perugia
Autentica degli Archivi Gerardo Dottori, Perugia, a cura di M. Duranti

Provenienza

Corciano, Tenuta Chiugiana, famiglia Felicioni; Spello, galleria Golden Art; Roma, collezione privata

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp