giovedì 28 ottobre 2021, ore 16:00 • Roma

150

Achille Perilli

(Roma 1927 - 2021)

La situazione, 1962

Stima

€ 20.000 - 30.000

Lotto venduto

€ 54.820

tecnica mista su tela
cm 73 x 60
Firmato in basso a destra: Perilli 62
Firmato al verso: Achille Perilli 1962, La Situazione

Opera registrata presso l'Archivio Achille Perilli
Autentica dell'Archivio Achille Perilli su fotografia

L'opera sarà inclusa nella futura addenda al Catalogo generale dei dipinti di Achille Perilli

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp