giovedì 29 settembre 2022, ore 15:30 • Milano

88

Roberto Sebastian Matta

(Santiago Del Cile 1911 - Civitavecchia 2002)

Senza titolo , 1957-60

Stima

€ 50.000 - 80.000

Lotto venduto

€ 86.860

olio su tela
cm 113,5 x 145,5
Firmato in basso a destra: Matta
Opera registrata presso l'Archivio Roberto Sebastian Matta, Tarquinia.
Autentica su fotografia a cura di Alisée Matta.

modernoecontemporaneo@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp