giovedì 29 settembre 2022, ore 15:30 • Milano

89

Concetto Pozzati

(Vo 1935 - Bologna 2017)

Presenze nere, 1959

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 3.840

tecnica mista su tela
cm 140 x 100
Iscrizione al verso

Provenienza

Collezione Vasco Bendini;

San Marino, Biennale di Pittura Premio Repubblica di San Marino, 1959 (etichetta al verso).

modernoecontemporaneo@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp