giovedì 29 settembre 2022, ore 15:30 • Milano

101

Karl Plattner

(Malles Venosta 1919 - Milano 1986)

Testa di donna, 1974

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 18.860

olio su tela
cm 80 x 54

Firmato e datato in alto destra: K. Plattner 74

Firmato, datato e titolato al verso: K. Plattner 1974 Testa di donna

Opera registrata presso l'Archivio Karl Plattner, Bozen Bolzano.

modernoecontemporaneo@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp