lunedì 09 dicembre 2019, ore 17:00 • Milano

64

Corrado Cagli

(Ancona 1910 - Roma 1976)

Apollo and Daphne, 1955

Stima

€ 8.000 - 10.000

Lotto venduto

€ 10.770

olio su tavola
cm 61x135,9

Provenienza

Oakland (CA), Clars Auction Gallery, Fine Property from the Estates of Forrest and Glenda Shaklee, Fred Kuh and others, 20 settembre 1998 (lotto 2234);