lunedì 09 dicembre 2019, ore 17:00 • Milano

68

Bepi Romagnoni

(Milano 1930 - Villasimius 1964)

Racconto, 1962

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 8.250

tecnica mista su carta applicata su tela
cm 89,8x79,5

Firmato e datato in basso a sinistra: Romagnoni 62

Firmato, titolato e datato al verso: Romagnoni, Racconto, luglio agosto 1962

Provenienza

Milano, Galleria Bergamini (timbro al verso);
Cesena, Galleria Il Portico (timbro al verso);