115 di 252 lotti

martedì 04 giugno 2019 • Milano

115

Trois personnages qui regardent la lune, 1959

Stima

€ 60.000 - 80.000

Lotto venduto

€ 140.000

olio su tela
cm 100x80

Firmato sul fronte in basso a destra: Jorn

Titolato al verso: Trois personnages qui regardent  la lune

Provenienza

Ginevra, Galleria Krugier et Cie (etichetta al verso);
Novara, collezione privata.

G. Atkins, Asger Jorn. The crucial years:1954-1964, Lund Humphries, Londra 1977, s.p., n. 1 205 (riprodotto con cm 101x80).

modernoecontemporaneo@finarte.it 02 33638032 Scrivici su Whatsapp