109 di 252 lotti

martedì 04 giugno 2019 • Milano

109

T1972-H8, 1972

Stima

€ 60.000 - 80.000

Lotto venduto

€ 84.000

acrilico su tela
cm 73x92

Firmato e datato  in basso destra: Hartung '72

Titolato al verso: T 1972-H8

Opera registrata presso l'Archivio Hans Hartung, Antibes.

Provenienza

Zurigo, Galerie Maeght, 1972;
Roma, collezione privata.

Milano, Centro Arte Internazionale, Hans Hartung Opere scelte, 1973.

M. Valsecchi, Hans Hartung, Centro Arte Internazionale, Milano, 1973.

modernoecontemporaneo@finarte.it 02 33638032 Scrivici su Whatsapp