martedì 04 giugno 2019, ore 18:00 • Milano

116

Karel Appel

(Amsterdam 1921 - Zuirgo 2006)

Senza titolo, 1949

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 5.250

tecnica mista su carta intelata
cm 50x75,5

Firmato e datato in alto a sinistra: K. Appel, '49

Provenienza

Milano, Galleria Arte Borgogna (etichetta al verso);

Novara, collezione privata.