Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 19 ottobre 2023 e venerdì 20 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

144

Tommaso Campajola

(Napoli 1890 - 1968)

Pescatore di granchi

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 903

scultura in bronzo su base in marmo
cm 44 x 20 x 20 (base inclusa)
iscritta al retro e firmata: Tom.so Campajola