Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 19 ottobre 2023 e venerdì 20 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

148

Vincenzo Ciardo

(Gagliano del Capo 1894 - 1970)

Canicola

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 1.290

olio su compensato
cm 40 x 50

firmato in basso a destra: V. Ciardo

al retro, sul supporto, titolato a matita