Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 08 giugno 2022, ore 15:00 • Milano

25

Onorato Carlandi

(Roma 1848 - 1939)

"Tramonto nella foresta di Castel Fusano"

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 640

acquerello su cartoncino
cm 47,5 x 65,7

firmato in basso a destra: OCarlandi / Roma

Sul retro, titolo a matita di mano dell'artista.