Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 08 giugno 2022 • Milano

208

Eugenio Cecchini Prichard

(Venezia 1831 - Bruxelles 1910)

Disgelo a Venezia

Stima

€ 10.000 - 15.000

olio su tela
cm 46 x 69,5
firmato in basso a destra: E. P. Cecchini

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare ottocento@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.