Arte del XIX Secolo

mercoledì 01 dicembre 2021, ore 15:00 • Roma

99

Franz Kaisermann

(Yverdon-les-Bains 1765 - Roma 1833)

Roma, l'Arco di Tito

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.560

china e acquerello su cartoncino
cm 43,9 x 29,9
Sul retro, antica scritta in francese: Vue de Larc de Titus