Arte del XIX Secolo

martedì 06 luglio 2021 • Roma

43

Ugo Flumiani

(Trieste 1876 - 1938)

Trieste, veduta del Castello di Duino

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 3.584

olio su tela
cm 60,5 X 76

firmato in basso a sinistra: FLUMIANI

Sul retro, sulla tela, scritta di mano dell'artista: 13 U FLUMIANI / TRIESTE / DUINO RIVIERA DI TRIESTE

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp