Arte del XIX Secolo

martedì 06 luglio 2021 • Roma

46

Beppe Ciardi

(Venezia 1875 - Treviso 1932)

"Mamma", 1923

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 4.092

olio su tela
cm 110 x 51

firmato e datato in basso a destra: Beppe / Ciardi / 1923

Sul retro, sul telaio, vecchi cartellini manoscritti con titolo, autore e dimensioni dell'opera.

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp