Argenti

lunedì 26 giugno 2023, ore 14:30 • Milano

288

Tre piatti e uno shaker, Italia, XX secolo

in argento
piatti di forma rotonda con profilo polilobato e punzoni del Fascio, shaker con decoro martellato.
Peso kg 2,965 diametri cm 31,50-37,00 h cm 24,00

Base d'asta

€ 1.000

Lotto venduto

€ 1.806