Argenti

lunedì 26 giugno 2023, ore 14:30 • Milano

291

Servizio da tè e caffè, Italia, XX secolo

in argento vermeil
composto da caffettiera, teiera, zuccheriera, lattiera e vassoio con manici, decoro in stile Impero, fusto liscio, beccuccio zoomorfo e decori a mascherone, difetti (visibili lievi ammaccature).
Peso kg 5,426 h cm 20,00-21,00-29,00-34,00-37,50x68,00

Base d'asta

€ 1.600

Lotto venduto

€ 3.354