226
Zuccheriera e oliera in argento, Genova, XVIII secolo
oliera con decori a pellacce e nervature, ai lati vaschette per il sale con bordo sagomato, difetti (ampolle mancanti), zuccheriera con corpo sagomato, decori a foglie in rilievo, coperchio con presa a bocciolo.Peso g 550,00, h cm 26,00
Base d'asta
€ 350
Lotto venduto
€ 1.664
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?