Argenti dal XVIII al XX Secolo

lunedì 21 novembre 2022, ore 14:30 • Milano

226

Zuccheriera e oliera in argento, Genova, XVIII secolo

oliera con decori a pellacce e nervature, ai lati vaschette per il sale con bordo sagomato, difetti (ampolle mancanti), zuccheriera con corpo sagomato, decori a foglie in rilievo, coperchio con presa a bocciolo.
Peso g 550,00, h cm 26,00

Base d'asta

€ 350

Lotto venduto

€ 1.664

argenti@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp