219
Due caffettiere e una cioccolatiera in argento, Londra, XVIII secolo
con raffinati decori ed incisioni, di altezze diverse, difetti (ammaccature alle due caffettiere).Peso kg 2,405 h cm 32,00, 28,00, 23,00
Base d'asta
€ 600
Lotto venduto
€ 2.048
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Tre salsiere e un cesto in argento, Londra, fine XVIII secolo
Venduto € 1.500
Due caffettiere e una cioccolatiera in argento, Genova, XVIII secolo
Venduto € 8.000
Due caffettiere e una cioccolatiera in argento, Napoli e Roma, XVIII secolo
Venduto € 2.800