Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

74

Porta candela, Londra, circa 1714

in argento
Argentiere Isaac Riboulau,
di forma circolare con presa mossa decorata con stemma inciso, reggi candela centrale poggiante su volute cesellate. (Lievi difetti).
Peso g 263,70 cm 10,00x17,50x12,00

Stima

€ 350 - 400

Lotto venduto

€ 387