Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

14

Lotto di tre oggetti, Metà secolo XX

in argento 925
composto da una piccola tazzina in argento 925 a corpo sbalzato, un posacenere in argento 925 di forma cubica, e un porta cipria di forma squadrata con coperchio decorato in pietra dura e medaglione centrale.
Peso lordo g 260,00 (misure diverse)

Stima

€ 80 - 100

Lotto venduto

€ 219