Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

25

Lotto di nove complementi da tavola, Italia, seconda metà secolo XX

in argento
composto da un piatto a bordo sbalzato a frutti concatenati, otto sottobicchieri, un sottobottiglia con bordo cesellato a palmette.
Peso g 840,00 d cm 28,40 d cm 12,10 d cm 10,20

Stima

€ 350 - 380

Lotto venduto

€ 968