Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

26

Dodici coppette lavadita e dodici piattini pane, Italia, prima metà secolo XX

in argento
Argentiere Stefani, Bologna,
con bordo cesellato a motivo concatenato.
Peso kg 3,300 d coppette cm 12,40 d piattini cm 18,90

Stima

€ 1.800 - 2.000

Lotto venduto

€ 4.128