Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

24

Due posaceneri, fine secolo XIX

in argento
uno di manifattura austriaca decorato a trafori e vaso fiorito al centro, l'altro a corpo liscio con moneta incastonata nel cavetto. (Lievi difetti).
Peso g 152,00 (misure diverse)

Stima

€ 100 - 120

Lotto venduto

€ 168