mercoledì 30 ottobre 2019, ore 17:00 • Milano

1

Luigi Ghirri

(1943 - 1992)

Images "sea", L'Île Rousse, dalla serie Kodachrome, 1976

Stima

€ 1.800 - 2.500

Lotto venduto

€ 4.470

Stampa cromogenica vintage
cm 24,5 x 17
Edizione 10 di 30
Etichetta del fotografo titolata, datata, numerata e firmata a penna blu al verso

Provenienza

Bonhams, Photographs, Londra, 19 maggio 2011, lotto 87