Milano, mercoledì 30 ottobre 2019

48 *

Jan Saudek (1935)

F. Sisters (in arms), 1990

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento acquarellata, applicata su cartoncino originale
cm 37,5 x 29,3 (cm 39 x 30,2 cartoncino)
Firmata a penna nera sull'immagine
Titolata e datata a penna nera sul cartoncino recto

Venduto € 1.024,00

Provenienza

Dorotheum, Art Photography, Vienna, 30 marzo 2010, lotto 248