Milano, martedì 04 dicembre 2018

65

Maurizio Galimberti (1956)

Milano, studio n° 3...Nuovo Palazzo Regione Lombardia, 2010 (I)

Cinquanta polaroid montate a mosaico
cm 82,5 x 48
Opera unica
Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore recto

I: Lotto proveniente da impresa, dove il valore di aggiudicazione è soggetto ad IVA

Venduto € 1.500,00

Milano by Maurizio Galimberti, GE Gruppo Editoriale, Firenze, 2015, p. 137
B. Donato (a cura di), Maurizio Galimberti, Paesaggio Italia, Marsilio, Venezia, 2013, p. 268