Milano, martedì 04 dicembre 2018

66

Maurizio Galimberti (1956)

Missori with 500 FIAT white, 2010 (I)

Ottanta polaroid montate a mosaico
cm 81,5 x 77

Opera unica
Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore recto

I: Lotto proveniente da impresa, dove il valore di aggiudicazione è soggetto ad IVA

Venduto € 2.250,00

Milano by Maurizio Galimberti, GE Gruppo Editoriale, Firenze, 2015, p. 60