martedì 04 dicembre 2018, ore 16:00 • Milano

66

Maurizio Galimberti

(1956)

Missori with 500 FIAT white, 2010

Lotto proveniente da impresa

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 2.250

Ottanta polaroid montate a mosaico
cm 81,5 x 77
Opera unica
Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore recto

Milano by Maurizio Galimberti, GE Gruppo Editoriale, Firenze, 2015, p. 60