martedì 04 giugno 2019, ore 18:00 • Milano

97

Giulio Turcato

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Confronto, 1974

Stima

€ 4.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 5.250

olio e tecnica mista su tela
cm 60x80

Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma con il  n. -26629326331- come da autentica su fotografia.

Provenienza

Genova, Galleria Rovani;
Milano, Studio Mirabello (etichetta e timbro al verso);