martedì 04 giugno 2019, ore 18:00 • Milano

64

Gio' Pomodoro

(Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2002)

Rilievo, 1958

Stima

€ 2.500 - 3.500

Lotto venduto

€ 3.250

lastra di piombo
cm 34x34

Titolato e datato al verso: Rilievo '58

Firma apocrifa: Giò Pomodoro

Opera registrata presso l'Archivio Giò Pomodoro, Milano con il n. 0929M come da autentica su fotografia.

Provenienza