Milano, martedì 04 giugno 2019

64 *

Gio' Pomodoro (Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2002)

Rilievo, 1958

lastra di piombo
cm 34x34

Titolato e datato al verso: Rilievo '58

Firma apocrifa: Giò Pomodoro

Opera registrata presso l'Archivio Giò Pomodoro, Milano con il n. 0929M come da autentica su fotografia.

Venduto € 3.250,00

Provenienza