Milano, martedì 04 giugno 2019

52 *

Zoran Music (Boccavizza 1909 - Venezia 2005)

Collina Dalmata, 1966

olio su tela
cm 38x46

Firmato e datato in basso a destra: Music '66

Firmato, titolato e datato al verso: Music, Collina Dalmata 1966

Venduto € 15.000,00

Provenienza

Venezia, Collezione U. Meneghini (timbro al verso);

Castiglioncello (LI), Galleria d'Arte Giada (timbro ed etichetta al verso);