Milano, martedì 04 giugno 2019

65 *

Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926)

Composizione, 1960

carboncino e acquerello su carta
cm 50x33,5

Firmato e datato in basso a destra: Arnaldo Pomodoro '60

Firmato al verso: Pomodoro Arnaldo

Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. D/60/42.

Venduto € 2.250,00

Provenienza

Milano, Finarte asta 139, 7 ottobre 1972 (lotto 210);