Milano, martedì 04 giugno 2019

228 ®

Daniel Spoerri (Galati 1930)

Ewe Puppe Togo, 2007/2009

tecnica mista su cartoncino entro cornice a cassetto con vetro
cm 68x48x8

Firmato in basso a destra: Daniel Spoerri

Datato e titolato al verso: 5-13 okt 07/09, Ewe Puppe Tolenkult? Togo

Stima

€ 7.000 - 9.000

Provenienza

Verona, Galleria Verona centro storico, "Pop Show" i grandi maestri della Pop Art, 1 - 18 novembre 2007 (catalogo della mostra).

02 33638032