Gioielli, Orologi e Argenti

Milano, martedì 28 maggio 2019

422

Anello in platino, rubino e diamanti

realizzato in platino decorato al centro da rubino Burma di forma ovale taglio sfaccettato di ct 11,26 ca trattenuto ai lati da motivi in diamanti taglio brillante e baguette.
Peso g 8,75 mis. 13/53

Accompagnato da certificato Gubelin Lucerna CH numero 9403159 del 7 aprile 1994 attestante la provenienza Burma (Myanmar) e che non mostra evidenze da riscaldamento termico e perizia assicurativa.

Stima

€ 45.000 - 65.000

Gioielli, Orologi e Argenti

Tel: 02 33638025

Gioielli, Orologi e Argenti

Tel: 06 87765674