Milano, martedì 04 giugno 2019

62 ®

Alfredo Chighine (Milano 1914 - Pisa 1974)

Senza titolo, 1955

olio su tela
cm 50x60

Firmato e datato in basso a destra: CHIGHINE 1955

Datato al verso: 1955

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle opere di Alfredo Chighine, Milano con il n. 115.

Venduto € 5.250,00

Provenienza

Parma, Galleria Niccoli;

02 33638032