Milano, giovedì 18 aprile 2019

115

Spencer Tunick (1967)

New York 4, 1997

C-print montata su alluminio con plexiglass
cm 81 x 122
Edizione Prova d'artista
Firmata, datata e numerata a pennarello nero al verso
Etichetta didascalica della I-20 Gallery, New York al verso

Stima

€ 6.000 - 8.000