Milano, martedì 04 giugno 2019

18 *

Francis Picabia (Parigi 1879 - 1953)

Senza titolo, 1930 ca

matita su carta
cm 31,4x17,4
Firmato in basso a destra: Francis Picabia

Opera registrata presso l'Archivio Francis Picabia, Parigi con il n. 3825 come da autentica su fotografia.

Stima

€ 15.000 - 20.000

Provenienza

Milano, Galleria Studio Marconi;

Torino, collezione privata.

R. Cristin, Dilthey ritrovato, n. 81, febbraio 1986, (riprodotto).